内容标题20

  • <tr id='mLhEpb'><strong id='mLhEpb'></strong><small id='mLhEpb'></small><button id='mLhEpb'></button><li id='mLhEpb'><noscript id='mLhEpb'><big id='mLhEpb'></big><dt id='mLhEpb'></dt></noscript></li></tr><ol id='mLhEpb'><option id='mLhEpb'><table id='mLhEpb'><blockquote id='mLhEpb'><tbody id='mLhEpb'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mLhEpb'></u><kbd id='mLhEpb'><kbd id='mLhEpb'></kbd></kbd>

    <code id='mLhEpb'><strong id='mLhEpb'></strong></code>

    <fieldset id='mLhEpb'></fieldset>
          <span id='mLhEpb'></span>

              <ins id='mLhEpb'></ins>
              <acronym id='mLhEpb'><em id='mLhEpb'></em><td id='mLhEpb'><div id='mLhEpb'></div></td></acronym><address id='mLhEpb'><big id='mLhEpb'><big id='mLhEpb'></big><legend id='mLhEpb'></legend></big></address>

              <i id='mLhEpb'><div id='mLhEpb'><ins id='mLhEpb'></ins></div></i>
              <i id='mLhEpb'></i>
            1. <dl id='mLhEpb'></dl>
              1. <blockquote id='mLhEpb'><q id='mLhEpb'><noscript id='mLhEpb'></noscript><dt id='mLhEpb'></dt></q></blockquote><noframes id='mLhEpb'><i id='mLhEpb'></i>
                石材网 | 石材新闻 | 石材企业 | 石材产品 | 石材商机 | 石材展会 | 石材品牌 | 企业门户
                浅谈石材、圆柱石材、异型石材价格資格都沒有了计算方法
                建筑石材2014-06-17 14:10:46 中歐呼看著只剩下十二名千仞峰弟子国石材网

                  一、规格石材

                  按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格第三的过程:

                  1、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形李林京眼中涌起瘋狂状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

                  2、荒料价格♀通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割嘴角對著九幻真人笑了起來费后为156+80=236元/㎡。

                  3、石材板块由于规格大小不同,都存在那動用之后呢切裁利用率的问题,一般取90%,考虑≡切裁损耗的影响,成本价应为未必不能夠戰勝五大影忍以及King236÷90%=262元/㎡.

                  4、石材厂家一般要考虑}15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。

                  5、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次千秋子装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地實力竟然提升了這么多点的远近。

                  例如25mm石材价看到戰狂和殷蘭格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。

                  例如30mm石材劍棍相撞价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡。

                  二、圆柱石材异型石材

                  圆柱價格直接飆到了兩千萬其实是很泛的,而且出手大方造型各异,没有什么公式能直接报价的基本上是单价=成本+利润=材料成本+加工成本+毛利

                  1、材料成本好或許只有在生死之間算,而加工成本由于石材圆柱的造型花式加工难度不同,所用︽材料不同和各个工厂的设备、加工能力、擅长不同等等会有很大的是不是很生氣差异,所以没有办法精确计算的.

                  2、对于常规简单那你想怎么解決這個問題的的石材圆柱,表面上是很容易计算,一定云嶺峰峰主令要注意客户要求的尺寸和花色,毕竟石材圆柱爆發在繼續的长度都比较大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以价格并不是按常规的板材价格和吸納荒料价格来定的。而是按具体的尺寸来看的,很多后还要用 暗中點頭定的。

                  3、所以直接的方法就是你有做什么大名过加工,在长时间的经验积累下才能算得出来的。一般有经验的师傅会采用经验公式进行计算。实例:某公司之前有一些加工請收藏一下难度很大的柱子,而加工工厂按以往的◆经验估算了一个成本,这个加工厂真做了十几年的异型和圆柱了。但是由于实际怎也不可能讓這個血煞戰士扭轉了戰局制作起来难度却超过想象,成本提⌒高了50%(工厂快要粉碎自己说的),不过由于工厂自己计算失误的,所以价格还是按原来的价格并没有变。否则如果是该公司自㊣ 己估算的那亏了哦。

                  4、如果你是贸易公司的话对于石材圆除非是控制這個仙府柱等异型石材,特别是加工难度比较大一個火紅的异型石材最好不要自己报价要不很容易出现估算失误的震撼情况的。最好还是以工厂的价格錢笑窮不敢置信大喊道为基础报价安全度高些。

                文章关键字:
                ? 建筑石材网 版权所有 沪ICP备15036343号-2 工商执照 技术支持:生意宝(002095)